ПоддержатьУкраїнська

Нелегально сбывал оружие: перед судом предстанет ранее судимый житель Закарпатья

Полицейским удалось поймать преступника на "горячем": правонарушителя задержали сразу после того, как он передал клиенту запрещенный "товар" и получил за это деньги

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

перед судом предстанет ранее судимый житель Закарпатья, нелегально сбывавший оружие:

В Закарпатье будут судить жителя Ужгорода, который сбывал нелегальное оружие.

Об этом сообщает пресс-служба Полиции Закарпатской области.

Известно, что еще в конце января 2023 правоохранители Отдела полиции №1 Ужгородского районного управления полиции предотвратили распространение нелегального оружия территорией Закарпатской области.

Правоохранители получили информацию, что ранее судимый 33-летний ужгородец имеет преступные намерения по сбыту боевого оружия. Сотрудники криминальной полиции оперативно отреагировали на сообщения и провели все необходимые меры, в результате чего им удалось поймать преступника на "горячем". Полицейские задержали правонарушителя сразу после того, как он передал клиенту запрещенный "товар" и получил за это деньги.

По данным правоохранителей, с места происшествия изъят боевой пистолет иностранного происхождения с глушителем, а также почти полсотни патронов к нему.

Полицейские квалифицировали действия нарушителя закона по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины.

"По состоянию на сегодняшний день следователи, при процессуальном руководстве Ужгородской окружной прокуратуры, провели все необходимые процессуальные действия по делу, собрали достаточно доказательств и сформировали обвинительный акт, который вместе с материалами уголовного производства уже направили для судебного разбирательства", – отмечают сотрудники полиции.

Известно, что фигурант находится в следственном изоляторе, а за совершенное преступление ему грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, 16 марта полиция Киевщины провела спецоперацию : задержала мужчину, продававшего части взрывных устройств.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости