ПоддержатьУкраїнська

Нетипичная траектория ракеты: военные аналитики обнаружили новый тип ударного оружия врага

Гиперзвуковая ракета ЗМ22 "Циркон" была запущена россиянами из Крыма: новые угрозы безопасности Украины

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Гиперзвуковая угроза: анализ ракетного удара по столице

Сегодняшняя ракетная атака на Киев выявила интересный военный факт. Согласно анализу аналитиков телеграм-канала Монитор, ведущего наблюдение за вражеской авиацией, одна из ракет, запущенных из Крыма на Киев, имела нетипичную траекторию.

В настоящее время в сети распространяется фото детали, которая, вероятно, может соответствовать данной ракете. По предварительным данным, это была перспективная крылатая гиперзвуковая ракета ЗМ22 "Циркон", запущенная из универсального вертикального пускового контейнера в Крыму.

Предварительно ракета летела на Киев со скоростью 11600 км/ч.

Хотя преодоление гиперзвукового рубежа не отмечалось, характеристики полета этой ракеты похожи на гибрид "Кинжала" и "Оникса". К сожалению, ракета ударила по подземным кабелям, нанеся материальный ущерб.

Этот случай подтверждает, что враг продолжает использовать испытательные образцы своего вооружения для ударов по Украине. Такие атаки могут иметь серьезные последствия для безопасности страны.

Сообщают о пяти пострадавших в результате атаки, одна из них – 16-летняя девушка.

Напомним, атака беспилотников ночью 25 марта привела к повреждению энергетической инфраструктуры в Одесской области и отключению электроснабжения в части Одессы.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости