ПоддержатьУкраїнська

Российские дроны снова атаковали энергообъекты Одесской и Николаевской областей

Атака беспилотников в Одесской и Николаевской областях: часть Одессы лишена электроснабжения, обломками поврежден частный жилой дом

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Пожар и авария на энергетическом объекте в результате атаки российских дронов

Атака беспилотников ночью 25 марта привела к повреждению энергетической инфраструктуры в Одесской области и отключению электроснабжения в части Одессы, сообщил глава Одесской ОВА Олег Кипер.

В городском совете подтвердили, что электротранспорт не работает, поэтому на маршруты выходит больше автобусов, а также увеличено использование автобусов среднего и большого классов.

В ДТЭК сообщают об экстренных отключениях света.

Некоторые оставшиеся без света детские сады будут принимать детей в дежурные группы. Городской совет призывает родителей накормить детей дома, поскольку в садах невозможно приготовить еду. Также сообщается, что заведения, где электроснабжение возобновлено, будут работать в обычном режиме.

Российские дроны снова атаковали энергообъекты Одесской и Николаевской областей

Кроме того, Силы противовоздушной обороны уничтожили в Николаевской области четыре "Shahed 131/136". Также дроны барражировали посреди жилых кварталов населенных пунктов. В результате падения обломков дрона в частном секторе Николаева произошло разрушение жилого дома, об этом сообщил начальник Николаевской ОВА Виталий Ким.

"Во время боевой работы Сил противовоздушной обороны обломки сбитого БпЛА типа "Shahed-131/136" упали на территорию частного сектора и повлекли возгорание жилого дома и двух легковых автомобилей. Пожар был оперативно ликвидирован", – говорится в сообщении.

Ранения получили одиннадцать человек. Девяти из них оказали медицинскую помощь на месте, двоим — в больнице. Также повреждены частные дома рядом, добавили в военной администрации.

Произошло возгорание на территории энергетического объекта. Пожар потушили спасатели, травмированных и погибших нет. Информацию о последствиях уточняют, сообщили в ОВА.

По информации Сил обороны Юга Украины, атака россиян на южные регионы была сосредоточена в Николаевской и Одесской областях, дроны запускали несколькими волнами с акватории Черного моря.

Напомним, в ночь на 22 марта российская федерация потратила 675 миллионов долларов на атаку на объекты критической инфраструктуры Украины.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости