ПоддержатьУкраїнська

Ночная атака дронов: в районе Киева уничтожили всех "шахедов"

ПВО уничтожило всех дронов в районе столицы

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

БМПА Shahed-136

Российские оккупационные войска в ночь на 20 мая снова пытались атаковать Украину с помощью дронов-камикадзе "Shahed-136". К счастью, всех дронов сбила наша система ПВО.

Об этом сообщает КМГА на официальной странице в Telegram.

"Этой ночью агрессор вновь совершил массированную атаку дронами. По предварительной информации, были применены баражирующие боеприпасы "Shahed". Все обнаруженные воздушные цели были уничтожены силами и средствами нашей ПВО. Удары по Киеву не допущены!", - говорится в сообщении.

В результате падения обломков в Днепровском районе произошло возгорание жилого дома, в Дарницком повреждено здание СТО и припаркованные автомобили, в Печерском повреждены окна в жилом доме, а в Соломенском - повреждено дорожное покрытие и автотранспорт.

"Информации о пострадавших в данный момент не поступало. Данные оперативного сведения обновляются и уточняются. Следите за новыми сообщениями. Не снимайте работу ПВО – этим вы убережете и наших воинов, и, в итоге, свою жизнь", - добавил начальник КМВА Сергей Попко.

В Воздушных силах также сообщили, что в ночь на 20 мая удалось уничтожить 20 БПЛА типа "Shahed-136/131", 18 из которых - в Киевской области.

Напомним, под Бахмутом украинские воины продолжают уничтожать врага: каждый день российские войска теряют по батальону. Общее количество потерь врага, в том числе убитых и раненых, оценивается примерно в 70 тысяч человек.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости