ПоддержатьУкраїнська

Ночная атака на Киев: ПВО сбила более 30 вражеских целей

В КГВА рассказали о последствиях ночной атаки

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Россияне трижды за 29 мая нанесли ракетные удары по Украине

Российские оккупационные войска в ночь на 2 июня атаковали столицу дронами и крылатыми ракетами. Противовоздушная оборона уничтожила более 30 вражеских целей над Киевом.

Об этом сообщает Киевская городская военная администрация в Telegram.

"Террор Киева воздушными атаками продолжается. Террористы практически без пауз нападают на столицу. За последние 6 дней рашисты нанесли уже 6-й воздушный удар по городу! И каждый раз враг менял оружие. После баллистических ракет накануне, на этот раз атака была комбинированной – дронами и крылатыми ракетами одновременно. Пуски ракет были осуществлены из стратегических бомбардировщиков Ту-95МС из района Каспия, вероятно – крылатыми ракетами типа Х-101/555. Но наша ПВО – просто титаны!" – говорится в сообщении.

По предварительной информации, в воздушном пространстве Киева и вокруг города уничтожены более 30 воздушных целей, среди которых БПЛА и ракеты.

К счастью, обошлось без разрушений и пострадавших, отметили в КГВА.

"В очередной раз благодарим нашу ПВО за сохраненные жизни! Следите за новыми сообщениями. Неукоснительно соблюдайте правила безопасности при объявлении воздушной тревоги", – добавил начальник администрации Сергей Попко.

Напомним, ночью 1 июня войска рф совершили очередную атаку на Киев, применив десять крылатых и баллистических ракет типа Искандер – все они уничтожены.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости