ПоддержатьУкраїнська

Ночная атака по Днепру: в ГСЧС показали последствия ракетного удара по спасательной части (фото)

Враг обстрелял спасательную часть

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

обстрел

Российские оккупационные войска в ночь на 22 мая нанесли удары по Днепру, в результате чего есть разрушения аварийно-спасательной части.

Об этом сообщает ГСЧС Украины в Telegram.

Глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Крук сообщил, что в результате атаки по аварийной части разрушены 3 здания и уничтожены более 20 единиц техники.

"Ночью враг коварно обстрелял аварийно-спасательную часть. Разрушены 3 здания, уничтожены более 20 единиц техники. Пострадал один спасатель. Уничтожать подразделения ГСЧС - это грубое нарушение норм Женевской конвенции. Это нарушение всех норм Международного права и обычной человеческой морали! Россия — государство террорист!", - заявил он.

Спасатели также обнародовали кадры с места удара.

Следует отметить, что российские Telegram-каналы уже распространяют ложную информацию, что якобы ночным обстрелом был уничтожен "склад военной техники", публикуя фотографии уничтоженных гражданских автомобилей.

Напомним, в ночь на 22 мая россияне нанесли массированный удар по Украине. В Днепре, Харькове и Запорожье слышны звуки взрывов.

В Днепре есть попадание по частному предприятию, а также в гражданские дома вместе с людьми.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Врачи выдавали фальшивые медицинские заключения о состоянии здоровья "пациентов", на основании которых военнообязанные признавались непригодными к службе