ПоддержатьУкраїнська

Ночная атака по Киеву: Силы обороны уничтожили более 40 дронов-камикадзе

Россияне в 14 раз атаковали столицу с начала мая

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

БМПА Shahed-136

В ночь на 28 мая российские оккупационные войска нанесли удары по столице с помощью дронов-камикадзе. В результате вражеских атак есть погибший и разрушения.

Об этом сообщает Киевская городская военная администрация в Telegram.

"По предварительным данным, силами и средствами ПВО в воздушном пространстве Киева было уничтожено более 40 беспилотников рашистов. (Окончательные данные - в отчетах Генштаба и ВС). По уточняемой информации, в результате падения обломков есть жертвы и разрушения в разных районах Киева", – заявил начальник КМВА Сергей Попко.

В Голосеевском районе в результате падения обломков погиб один человек, еще один - госпитализирован. Также начался пожар на крыше одного из ТРЦ, строек и территории одного из предприятий.

В Печерском районе загорелась крыша дома, а в Дарницком - выбиты стекла и повреждены двери в одном из магазинов.

"На всех местах работают соответствующие экстренные службы. Данные оперативного сведения потерпевших и разрушений обновляются и уточняются постоянно, поэтому всегда ориентируйтесь на информацию наших итоговых отчетов. Следите за новыми сообщениями. А пока поблагодарите бойцов ПВО за защиту! Но сами будьте дисциплинированы - неукоснительно соблюдайте правил безопасности при объявлении воздушной тревоги", – добавил Попко.

Напомним, 27 мая Сергей Череватый, спикер Восточного командования, объяснил, что происходит в Бахмуте на Донетчине. При этом заверил, что ВСУ даже совершили определенные контратакующие действия.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости