ПоддержатьУкраїнська

Ночная атака россии: силы ПВО уничтожили 26 ударных БпЛА

Враг атаковал Харьковскую, Запорожскую, Одесскую и Днепропетровскую области

Валерия Маркуш
Валерия Маркуш

Редактор ленты новостей

Ночная атака дронами

В ночь на 28 марта россияне атаковали Украину крылатыми ракетами и ударными беспилотными летательными аппаратами. Силы противовоздушной обороны уничтожили 26 БПЛА типа "Shahed". Местные власти Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областей сообщили о последствиях вражеской атаки.

Об этом в официальном Telegram-канале написал командующий Воздушными Силами Николай Олещук.

Как сообщили в ведомстве, противник нанес ракетно-авиационный удар по Украине с применением трех крылатых ракет Х-22 и противорадиолокационной ракеты Х-31П (с акватории Черного моря). Также применили зенитную управляемую ракету С-300 ( Донецка ) и 28 ударных БпЛА типа "Shahed-136/131" (район пусков Курская обл. – рф., Мыс Чауда – Крым).

Всего украинские защитники уничтожили 26 ударных БПЛА типа "Shahed-136/131" в пределах Одесской, Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областей.

Харьков

Мэр Харькова Игорь Терехов сообщил, что ночью российские кафиры атаковали Киевский район города. В результате таких действий потерпел разрушения ресторан, а в одном из соседних домов выбиты стекла. По предварительной информации, жертв и пострадавших нет.

Запорожье

Глава области Иван Федоров сообщил, что из-за ночной атаки "Шахедов"по Запорожью – пострадали две женщины. Обломки враждебных БпЛА повлекли за собой возгорание жилых домов в частном секторе. Спасатели потушили пламя.

Днепропетровщина

Глава ОВА Сергей Лысак рассказал, что ночью россияне продолжили атаковать Никопольский район Днепропетровщины.

"4 раза они обстреливали из тяжелой артиллерии. Попали и дроном-камикадзе. Под ударом были Покровская, Марганецкая общины и сам Никополь", – отметил губернатор.

В результате террористических действий россии осколочные ранения получили 65-летний мужчина и 53-летняя женщина. Их госпитализировали в состоянии средней тяжести. Также, пострадала гостиница, 4 частных дома и разрушена хозяйственная постройка.

Напомним, что 27 марта российские войска нанесли авиационный удар по жилому кварталу Харькова и попали в жилой дом.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости