ПоддержатьУкраїнська

Ночная атака россиян: силы ПВО уничтожили все 20 вражеских БПЛА

Вражеские воздушные цели ликвидировали в пределах семи областей

Валерия Маркуш
Валерия Маркуш

Редактор ленты новостей

Ночная атака шахедов

В ночь на 9 апреля россияне атаковали Украину 20 ударными БПЛА и четырьмя ракетами. Все беспилотные летательные аппараты типа "шахед" удалось сбить.

Об этом сообщил командующий Воздушными силами Николай Олещук.

Этой ночью российские оккупанты атаковали Украину:

  • 20-ю ударными БПЛА типа "Shahed-131/136" с мыса Чауда – Крым, Приморско-Ахтарск – рф;
  • четырьмя зенитными управляемыми ракетами С-300 из оккупированной Донетчины.

В результате боевой работы украинские военные уничтожили 20 беспилотных летательных аппаратов. Вражеские воздушные цели ликвидировали в пределах семи областей: Николаевской, Одесской, Херсонской, Днепропетровской, Полтавской, Винницкой и Львовской.

Также вечером 8 апреля оккупанты нанесли удар по гражданской инфраструктуре Полтавской громады. Они попали в жилой дом, в результате чего погиб один человек.

"Тяжелый вечер для Полтавщины. К сожалению, в результате вражеского удара по гражданскому дому один человек погиб. По предварительной информации, травмированы пять человек, из них трое детей. Еще одного человека спасли из соседнего дома",написал глава Полтавской ОВА Филипп Пронин.

Вражеская ракета разрушила кровлю здания и привела к возгоранию. Повреждения получили еще несколько находящихся рядом домов.

По состоянию на утро 9 апреля сообщили о 10 пострадавших людях.

Ночная атака шахедов
Ночная атака шахедов

Напомним, что 8 апреля Президент Украины Владимир Зеленский провел заседание Ставки Верховного Главнокомандующего. Основной вопрос, который рассматривали и обсуждали, – защита города Харькова и области от вражеских воздушных атак.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости