ПоддержатьУкраїнська

В Севастополе раздались мощные взрывы: что известно

Оккупационные власти Крыма сообщают об активации системы уничтожения целей в Севастополе: объекты инфраструктуры не пострадали

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Взрыв в Севастополе: противовоздушная оборона окупантов активизируется в акватории

В ночь на вторник, 9 апреля, в оккупированном Севастополе произошел мощный взрыв, о чем сообщает местное информационное агентство Крымский ветер в Telegram-канале.

Информация свидетельствует о возможной деятельности российской противовоздушной обороны в морской акватории. "Крымский ветер" отмечает, что взрыв был слышен даже в Евпатории. Также сообщается о "громком хлопке" в Нахимовском районе. Оккупационные власти воздерживаются от комментариев.

Позже самопровозглашенный мэр Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что в городе произошла активация системы автоматического уничтожения воздушной цели, которая двигалась низко над морской акваторией. По его словам, объекты инфраструктуры остались невредимыми.

Представители власти призвали горожан воздержаться от распространения видео работы противовоздушной обороны.

На оккупированном полуострове регулярно проходят атаки на российские военные объекты. Кроме того, Украина заставила россию вывести Черноморский флот из Крыма. Согласно сообщению Главного управления разведки Министерства обороны Украины, Силы безопасности и обороны продолжат работу над освобождением и деоккупацией украинских территорий.

Глава разведки Кирилл Буданов заявил, что Украина готовит серьезную операцию на оккупированном полуострове.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских 'Калибров'

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских "Калибров"

Чиновник входит в близкое окружение высшего военно-политического руководства России и возглавляет предприятие, которое является главным производителем крылатых ракет "Калибр"