ПоддержатьУкраїнська

Ночная атака "шахидами": враг ударил по Шепетовке Хмельницкой области (фото)

Ночью россияне в очередной раз атаковали Украину дронами-камикадзе: к сожалению, есть прилет по объекту критической инфраструктуры в Хмельницкой области

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Оккупанты атаковали Хмельниччину 'шахидами'

Ночью противник коварно атаковал Украину беспилотниками-камикадзе: большинство из них успешно "приземлили" силы ПВО, однако на Хмельниччине зафиксировано попадание. Один из вражеских "шахидов" долетел до Шепетовки – там поражен объект критической инфраструктуры, в городе пропал свет.

Происшествие на Хмельниччине произошло около четырех утра 10 февраля. Первым его прокомментировал Шепетовский мэр Виталий Бузиль. Он призвал горожан, слышавших взрывы, сохранять спокойствие и максимальную информационную тишину, а также дождаться официальных сообщений.

В то же время, в городе исчез свет. На городском сайте Шепетовки жителей предупредили, что электроэнергии может не быть долго, и посоветовали экономить батареи.

Официальную информацию впоследствии озвучили в Хмельницкой ОВА: около четырех утра произошло попадание в объект критической инфраструктуры Шепетовского района. По состоянию на 7 утра пожар на месте ликвидирован. К счастью, обошлось без пострадавших. Глава ОВА Сергей Гамалий также обнародовал фото пожара из Шепетовки.

По информации журналистов "Общественное. Новости", сейчас в Шепетовке отсутствует свет, есть проблемы со связью и интернетом.

"В родительских чатах учителя написали, чтобы дети сегодня не шли на учебу и остались дома", – сообщила корреспондентка Общественного из Хмельницкой области.

Напомним, утром 10 февраля российские оккупационные войска выпустили крылатые ракеты из стратегических бомбардировщиков Ту-95. По всей территории Украины объявлена воздушная тревога.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости