ПоддержатьУкраїнська

Ночной "хлопок" на Херсонщине: ВСУ накрыли колонны оккупантов в Олешках и возле Каховской ГЭС

Российские захватчики пытались перебрасывать колонны техники через Днепр в Херсонской области под покровом ночи, но их догнали украинские ракеты

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

HIMARS догнал россиян на Антоновском мосту и в районе Каховской ГЭС

В ночь с 9 на 10 ноября в разных населенных пунктах временно оккупированной Херсонской области были слышны мощные взрывы. Захватчики пытались в темноте переправлять через реку свои военные "караваны", но российская хитрость не сработала.

О громких "хлопках" с детонацией в районе Антоновского моста и Олешек, которые местные жители слышали около полуночи, сообщают херсонские телеграмм-каналы.

Подробности "прилета" приводит херсонский журналист Константин Рыженко. По его информации, в 22:03 оккупанты отключили любую интернет-связь в Херсоне (как проводную, так и мобильную). В это же время русские войска начали перебрасывать технику и личный состав по Антоновскому мосту. После чего их догнал HIMARS.

Приблизительно в то же время, как информирует канал "Николаевский Ванек", сотрудничающий с Силами обороны на юге, произошел "прилет" по еще одной российской колонне в районе плотины Каховской ГЭС, сопровождавшийся масштабной детонацией.

ОК "Юг" в итоговой оперативной сводке за 9 ноября отмечает, что обстановка в операционной зоне на южнобужском направлении – напряжена и динамична в развитии. Силы обороны держат инициативу и контроль. На временно оккупированных территориях враг, меняя место дислокации, оставляя блокпосты, минирует объекты и территории, а также продолжает шантаж техногенной катастрофой.

Украинской авиацией отработано 8 ударов по опорному пункту, районам сосредоточения вражеских сил и средств. Ракетно-артиллерийскими подразделениями выполнено более сотни огневых задач, в том числе по пункту управления, колонне военной техники и складам с боеприпасами врага. Вражеские потери за боевой день составляют: 125 единиц личного состава, 3 танка, 5 единиц авто-бронетехники и склад с боеприпасами в Бериславском районе. Окончательные потери врага дознаются.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости