ПоддержатьУкраїнська

ВСУ ликвидировали эксдепутата "ДНР" Жукова: имел позывной "СС" и был причастен к убийству Захарченко

В Донецкой области ликвидирован боевик Михаил Жуков по прозвищу "СС": он был депутатом "Народного Совета ДНР" 1-го созыва и личным охранником Александра Захарченко

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Донецкого боевика-депутата ликвидировали на Красногоровском направлении

Был депутатом псевдореспублики, личным охранником главаря "ДНР" Захарченко и приложил руку к ликвидации шефа. А закончил свою жизнь в бою под Красногоровкой, командуя взводом оккупантов. В Донецкой области ликвидирован боевик Михаил Жуков с позывным "СС".

О гибели Жукова в Красногоровском направлении сообщают пропагандистские ресурсы так называемой "Донецкой народной республики".

Источники так называемой ''ДНР'' сообщают о гибели боевика Жукова

В некрологе боевика, известного под прозвищем "СС", указано, что он в свое время участвовал в самых жестоких и скандальных военных кампаниях оккупантов – под Шахтерском, в Донецком аэропорту и в Дебальцево.

Михаил Жуков был внесен в базу центра "Миротворец" как член террористической организации "ДНР" и боевик незаконного военного формирования.

Михаил Жуков был депутатом так называемой ''ДНР'' и охранником Захарченко

Он также являлся депутатом "Народного Совета Донецкой Народной Республики" первого и второго созывов, членом "Комитета Народного Совета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений", членом ОД "Донецкая Республика". Входил в состав личной охраны предводителя "ДНР" Александра Захарченко.

Кроме того, Жуков подозревался в причастности к организации убийства Захарченко. Захарченко погиб в результате взрыва в донецком ресторане "Сепар" 31 августа 2018 года – в день траура по поводу смерти Иосифа Кобзона. Кафе принадлежало главе охраны Захарченко. В смерти Захарченко местные коллаборанты обвиняют двух задержанных "украинских диверсантов" и пропавшего с места происшествия личного охранника Захарченко. По непроверенным сведениям, взрывное устройство находилось в фонаре, находившемся у стола, а основные ранения были получены в голову, смерть наступила в больнице.

Напомним, в оккупированном Харцызске зафиксировано движение колонны российских БМПТ. Ранее эти машины видели при попытках штурмовать Киев весной и в боях за Северодонецк.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости