ПоддержатьУкраїнська

Ночной "хлопок" на юге: в Голой Пристани и Збурьевке – канонада прилетов (аудио)

ВСУ продолжают накрывать вражеские объекты на левобережье Херсонщины: за ночь зафиксировано несколько мощных прилетов в Голопристанском и Скадовском районах

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Ночной 'хлопок' на Херсонщине

Прочь с украинской земли: ракетчики и артиллеристы ВСУ продолжают выбивать оккупантов из прибрежной зоны на левом берегу Днепра в Херсонской области. В течение ночи "хлопок" посетил объекты противника в Голопристанском и Скадовском районах.

О серии взрывов в районе Голой Пристани в ночь с 4 на 5 декабря сообщили херсонские телеграмм-каналы. Обнародованы аудиозаписи "хлопка": прилеты очень громкие и мощные, а также сопровождаются детонацией.

По инсайдерским данным канала "Николаевский Ванек", который информационно сотрудничает с Силами обороны юга и Николаевской ОВА, ВСУ несколько раз за ночь накрыли вражеские объекты в Голопристанском районе, а также ближе к Збурьевке.

Эту информацию также подтвердил ветеран-киборг, лейтенат ВСУ, автор канала "Жмуринформбюро" Кирилл Недря. Он отметил, что в течение предыдущих суток, 4 декабря ракетно-артиллерийские подразделения украинской армии успешно атаковали врага в ряде населенных пунктов Запорожской области, а в Херсонской области горячо было в Каховке, Олешках, Голой Пристани и Скадовском районе.

В свою очередь, россияне ночью также пытались обстреливать правобережье с территории временно оккупированной Голой Пристани, однако безуспешно – большинство снарядов упало в реку.

По данным оперативного возведения Генштаба на утро 5 декабря, на Херсонском направлении враг обстрелял из артиллерии районы более 20 населенных пунктов вдоль правого берега реки Днепр. Российские оккупанты не прекращают огневого террора гражданского населения города Херсона. В Скадовском районе противник ужесточил административно-полицейский режим и ввел комендантский час.

Украинская авиация за минувшие сутки нанесла 18 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также один удар по позициям зенитных ракетных комплексов противника. Поражены 2 пункта управления, состав боеприпасов, район сосредоточения личного состава и ВВТ, а также один другой важный объект врага.

Напомним, в ночь на 5 декабря российские войска обстреляли Запорожье ракетами С-300. Сообщается, что обстрел был нацелен на энергетическую инфраструктуру города.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости