ПоддержатьУкраїнська

Ночной "хлопок" в Крыму: гремело в Евпатории и Саках, рф заявляет об атаке дронов (фото)

В Крыму ночью было неспокойно: взрывы слышали в Межводном, Евпатории и Саках – визуального подтверждения разрушений нет, но один из росвоенкоров "засветил" обломки БПЛА в поле

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Ночной 'хлопок' на западе Крыма

По западному побережью Крыма ночью прошёл "хлопок". Ряд украинских источников и жители временно оккупированного полуострова сообщают о взрывах в Евпатории, Саках и Межводном. Пока так называемая "власть" Крыма умалчивает инциденты, российские военные эвакуируют семьи на материковую часть рф.

О вероятном "хлопке" на черноморском побережье Крыма в ночь с 28 февраля на 1 марта сообщил канал "Николаевский Ванек", информационно сотрудничающий с Силами обороны Юга. По его данным, около часа ночи громко было в Межводном и Евпатории.

Эту информацию подтверждают жители временно оккупированной Евпатории в местных чатах. Вероятно, раздалось около 3-4 взрывов, не похожих на работу системы ПВО.

В евпаторийских пабликах подтверждают: слышали громкие взрывы и почувствовали вибрацию

В течение ночи о вибрации и "хлопках" сообщали также жители города Саки, рядом с которым расположена российская военная база. Отметим, что все указанные населенные пункты находятся в более чем 150 км от актуальной линии фронта и возможных украинских позиций на юге.

Шумно также было в Саках, вблизи российской военной базы

Заметим, "официальные" крымские информресурсы ночные инциденты умалчивают так же, как и так называемая "администрация" аннексированного полуострова. Однако пророссийский блогер из Крыма Александр Талипов в своем телеграмм-канале утром 1 марта подтвердил, что взрывы действительно были и даже показал якобы упавшие в поле за городом обломки "украинского копеечного беспилотника". Пропагандист утверждает, что все дроны якобы сбила "доблестная" российская ПВО.

Пророссийский пропагандист из Крыма ''засветил'' обломки дрона

В то же время, как проинформировали 1 марта в Генштабе ВСУ, в очередной раз зафиксирована эвакуация отдельных категорий граждан из временно оккупированного Крыма. Так, в последнее время военнослужащие российских оккупационных войск, дислоцируемые в Перевальном, отправляют свои семьи в россию.

Напомним, 23 февраля на российских и крымских радиостанциях прозвучали Гимн Украины и обращение главы ГУР Кирилла Буданова.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости