ПоддержатьУкраїнська

"Ночное сафари": на Луганщине десантники ВСУ остановили группу штурмовиков рф (видео)

Бойцы Сичеславской бригады ДШВ ВСУ остановили попытку врага выйти на ночной штурм украинских позиций в лесах Кременной

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

ВСУ остановили попытку ночного рейда рф на Луганщине

Ночной рейд оккупантов на украинские позиции в Луганской области потерпел фиаско. Десантники Сичеславской бригады обнаружили вражеский авангард в районе села Червонопоповка и накрыли его огнем. В то же время ситуация на этом направлении остается сложной: противник активно задействует штурмовые отряды.

Яркое видео "ночной охоты" бойцов 25-й отдельной воздушно-десантной Сичеславской бригады ДШВ ВСУ обнародовано 23 мая в официальном телеграм-канале Десантно-штурмовых войск.

"Российские захватчики пыталась ночью подойти к украинским позициям, но десантники 25-й отдельной воздушно-десантной Сичеславской бригады ДШВ ВС Украины своевременно обнаружили и "демилитаризовали" российских оккупантов. Финал один: агрессор навсегда остается на украинской земле!" – говорится в сообщении.

Волонтеры OSINT-сообщества "Кибер Борошно" (Cyber Boroshno) геолоцировали место атаки: россияне пытались продвинуться со стороны временно оккупированного села Червонопоповка Северодонецкого района Луганской области – примерно в 12 км от Кременной и в 5 км от текущей линии фронта.

По оперативной информации мониторинговой инициативы DeepState, по состоянию на 23 мая наиболее тяжелая ситуация на Сватовско-Кременском отрезке – возле Масютовки в Двуречанской поселковой громаде Купянского района Харьковской области. Оккупанты из состава подразделения "Шторм" продолжают давление на Силы обороны Украины.

Как сообщили в Генштабе ВСУ, в течение предыдущих суток на Лиманском направлении оккупанты вели безуспешные наступательные действия в районе Белогоровки Луганской области. От артиллерийских обстрелов врага пострадали Невское и Белогоровка Луганской области и Торское, Спорное и Веселое Донецкой области.

Напомним, 15 мая в оккупированном Луганске в барбершопе взорвали "министра МВД ЛНР" Игоря Корнета. Сообщалось, что предатель получил ранения и доставлен в больницу.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости