ПоддержатьУкраїнська

Ночные взрывы в Новой Каховке: местные сообщают о "прилете" в склад оккупантов

Около полуночи в Новой Каховке Херсонской области прогремели взрывы с детонацией: вероятно, было очередное попадание по БК оккупантов

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Новая Каховка Херсонская область вывеска

Сирена воздушной тревоги и взрывы – такие звуки в течение ночи слышали жители Новой Каховки в Херсонской области, сообщают о точных ударах со стороны ВСУ в объекты оккупантов.

Звуки "хлопков" в Новой Каховке Херсонской области прозвучали в ночь на 2 августа – сразу после полуночи. Об этом сообщили сразу несколько телеграмм-каналов.

В городе несколько раз включали сирену воздушной тревоги, местные жители сообщают о "прилетах" в очередной "завод с селитрой".

Сейчас информация о результатах попадания и потери врага доразведувется.

Как информирует первый заместитель председателя Херсонского облсовета, руководитель исполнительного аппарата Юрий Соболевский, россияне в регионе ежедневно понесут существенные потери.

"Количество 300х у них постоянно увеличивается, что стало причиной развертывания в Бериславе военного госпиталя на базе больницы. Врачей завезли из рф, порядка сорока человек. Пытались их расселить по оставленным людьми жилищам, но местные их прогнали – так что пока военные врачи вынуждены жить в одном из корпусов больницы", – отметил он.

Напомним, поздно вечером 1 августа в Херсоне также были слышны взрывы, сообщали об ударе по Чернобаевке или Музыковке и по Антоновскому мосту.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости