ПоддержатьУкраїнська

Ночной массированный обстрел: ВСУ уничтожили 16 крылатых ракет рф

Для атаки враг использовал 32 ракеты

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

ракета 'Калибр'

В ночь на 16 февраля российские оккупационные войска нанесли массированный ракетный удар из районов Каспийского и Черного морей с помощью стратегических бомбардировщиков.

Об этом сообщает Командование Воздушных сил ВСУ на официальной странице в Facebook.

Всего враг использовал для атаки 32 крылатых ракет воздушного и морского базирования.

"Применено 12 крылатых ракет Х-101/Х-555 из двух стратегических бомбардировщиков Ту-95мс из района Каспийского моря, 8 крылатых ракет "Калибр" из фрегата из акватории Черного моря, 12 крылатых ракет Х-22 из шести дальних бомбардировщиков Ту-22 из района Курска и две управляемые авиационные ракеты Х-59 из двух самолетов тактической авиации Су-35 из района Мелитополя", – говорится в сообщении.

Силам Обороны и средствам Воздушных сил ВС Украины удалось уничтожить 14 крылатых ракет Х-101/Х-555, "Калибр" и две управляемые авиационные ракеты Х-59.

К сожалению, часть крылатых ракет Х-22 достигла своих целей, поразив объекты критической инфраструктуры. Военные отметили, что пока они не способны сбивать этот тип ракет.

Напомним, российские оккупационные войска в течение последних суток, 15 февраля, более 30 раз ударили по территории Сумской области из беспилотников и минометов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости