ПоддержатьУкраїнська

Германия предоставит Украине важную спецтехнику – подробности

Для дальнейшей поддержки Сухопутных войск Украины министр Ламбрехт приняла решение отправить 16 бронированных мостоукладчиков Biber

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Германия предоставит Украине важную спецтехнику – подробности

Руководство Минобороны Германии одобрило передачу Украине 16 инженерных танков Biber. Они предназначены для наведения мостов.

Об этом сообщает Министерство обороны Германии в своем Twitter.

16 инженерных танков Biber

"Продолжаем поддерживать! Для дальнейшей поддержки Сухопутных войск Украины министр Ламбрехт приняла решение отправить 16 бронированных мостоукладчиков Biber. Их можно использовать для преодоления водных и других препятствий во время боя", — говорится в сообщении.

Как отмечается на сайте Бундесвера, с помощью танка-мостоукладчика Biber инженерные группы обеспечивают мобильность собственных войск для преодоления сечения местности, оврагов или водоемов. При укладке скоростной бронированный мост общей протяженностью 22 метра соединяется из двух половин. Транспортно-укладочная машина для моста создана на базе шасси танка Leopard 1.

В пресс-службе министерства сообщили, что данные танки предназначены для преодоления водных или других препятствий в бою.

Напомним, что  президент США Джо Байден заявил, что Украина получит новый пакет военной помощи, куда будут входить и системы ПВО.

Другие новости