ПоддержатьУкраїнська

Немецкая авиакомпания "потеряла" багаж украинской делегации

Мысягин рассказал казусную историю с немецкой авиакомпанией

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Lufthansa

Украинская делегация отправилась в Европу с рабочей поездкой и решила воспользоваться услугами немецкой авиакомпании "Lufthansa". Пассажиров на место доставили успешно, а их багаж – нет.

Эту казусную историю рассказал народный депутат, заместитель главы Комитета ВРУ по нацбезопасности, обороне и разведке Юрий Мисягин в своем Telegram-канале.

"Большое спасибо" авиакомпании "Lufthansa", которая перевозит пассажиров, но забывает перенести их багаж. Так что некоторые члены делегации остались без костюмов и тактической формы для посещения военного полигона, где учатся украинские бойцы", – написал Мисягин.

Нардеп не уточнил, в какую страну отправилась украинская делегация с помощью немецкой авиакомпании.

Отметим, "Lufthansa" – это крупнейшая немецкая авиакомпания и крупнейшая авиакомпания Европы как по количеству самолетов, так и по количеству перевозимых пассажиров. Только в 2017 году по количеству перевезенных пассажиров их перегнал лоукост Ryanair. Сейчас компания полностью принадлежит частным инвесторам, хотя до 1997 года 1/3 компании принадлежала немецкому правительству.

Напомним, в феврале гендиректор российской авиакомпании "Сибирь" получил подозрение за организацию незаконных перелетов из рф во временно оккупированный Крым и обратно.

В прокуратуре отмечают, что регулярные рейсы "Москва-Симферополь-Москва" осуществлялись после закрытия всех воздушных пунктов пропуска через украинскую госграницу, вопреки нормам международного права и национального законодательства Украины.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости