ПоддержатьУкраїнська

На здании российского КПП "Грайворон" неизвестный написал послание: россиянам передают "привет из Бахмута" (видео)

Днем ранее российский КПП "Грайворон" захватил легион "Свобода россии"

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

22 мая российские ополченцы зашли на территорию контрольно-пропускного пункта 'Грайворон'

Километровые пробки, чтобы выехать из Белгорода, драки среди местных жителей, желающих попасть в бомбоубежище, авиация над регионом и захват населенных пунктов – так можно описать 22 мая в россии. Ситуация в приграничном с Украиной регионе до сих пор напряженная.

Самое интересное, что в нескольких километрах от территории боевых действий в россии, оказывается, расположено ядерное хранилище: объект "Белгород-22" – всего в 4 км от поселка Грайворон. Местные российские власти уже проводят экстренную эвакуацию.

За ночь с 22 на 23 мая на самом здании КПП "Грайворон" появилась надпись-послание к россиянам: голубой каской прописано "Привет из Бахмута". Видео с соответствующим сообщением опубликовал военный журналист Андрей Цаплиенко.

"Легкий и непринужденный прорыв российской границы выглядит как троллинг оккупантов 90 lv", – подписал шутя Цаплиенко.

Напомним, вошедшие накануне в Грайворонский район Белгородской области бойцы отрядов до сих пор находятся на территории россии и продолжают двигаться дальше. Об этом сообщил утром 23 мая легион "Свобода россии".

Для справки: легион "Свобода россии" – добровольческое формирование граждан россии и бывших военнослужащих российской армии, попавших в плен во время войны в Украине. Формирование готово с оружием в руках бороться против тирании и системы президента россии путина.

Напомним, в конце апреля стало известно, что подразделение легиона "Свобода россии", которое вместе с ВСУ борется против кровавого путинского режима, выдвинули в район боевых действий на востоке Украины.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости