ПоддержатьУкраїнська

"Освобождение продолжается!": легион "Свобода России" до сих пор находится на территории Белгородской области

Легион и РДК продолжают выполнять боевые задания на территории рф

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

добровольцы

Легион "Свобода России" заявил, что они совместно с РДК продолжают выполнять боевые задания на территории Белгородской области.

Об этом стало известно из официальной страницы добровольцев в Telegram.

"Легион и РДК продолжают освобождать Белгородскую область. Армия рф не смогла ничего противопоставить патриотам-добровольцам, которые взяли в руки оружие и не побоялись выступить открыто против режима Москвы за будущее свободной россии. В очередной раз разрушен миф о том, что граждане рф в безопасности и рф сильна. По факту – власть годами просто крала деньги из бюджета и врала, что все хорошо", – говорится в сообщении.

Бойцы заявляют, что у рф нет сил, чтобы выгнать их из Белгородской области, потому что все военнослужащие россии задействованы именно на территории Украины.

"Резервов у рф для реагирования на военный кризис нет – все военнослужащие мертвы или ранены в Украине. РФ абсолютно не защищена. В Белгородской области паника, частично продолжается организованная эвакуация, но большей частью происходит стихийное бегство", – добавили российские добровольцы.

Напомним, с утра понедельника, 22 мая в Белгородской области продолжаются бои. Официальная страница Русского добровольческого корпуса (РДК – формирование, воюющее на стороне Украины) запостила видео, на котором можно увидеть передвижение бронированной техники с опознавательными знаками Вооруженных Сил Украины, вероятно, на территории приграничья. Параллельно на официальной странице легиона "Свобода России" заявили, что "они возвращаются домой".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости