ПоддержатьУкраїнська

Официально: за ночь рф потеряла на юге 159 солдат, мосты в Антоновке и Дарьевке – непроездные

ВСУ продолжают уничтожать оккупантов в Херсонской области: итоговые потери противника на южном направлении составили за ночь 159 единиц личного состава и 60 единиц техники

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

ВСУ

В ходе ночных контрнаступательных действий на юге ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ выполнили 220 огневых задач, уничтожив скопление живой силы и техники россиян на временно оккупированных территориях Херсонской и Николаевской областей. Кроме того, нанесены по меньшей мере три удара по мостам в Антоновке и Дарьевке.

Об этом сообщили в ежедневном брифинге ОК "Юг" по состоянию на 14.00 30 августа.

Отмечается, что на южном направлении продолжаются позиционные бои с целью улучшения положения по линии фронта.

В канале "Николаевский Ванек", публикующем достоверную инсайдерскую информацию с передовой на юге, обнародована актуальная карта пожаров на Херсонском направлении за последние 24 часа. Красные точки обозначают места наиболее интенсивных сражений и обстрелов.

В частности, по данным ОК "Юг", на рассвете враг дважды атаковал ракетами воздушного базирования Х-31 Баштанский район – к счастью, без человеческих жертв.

Украинские бомбардировщики в течение ночи нанесли удары по районам сосредоточения врага в районе Киселевки и Костырки.

Ракетчики и артиллеристы ВСУ отработали, в том числе, и по мостам – Антоновскому автомобильному, Антоновскому железнодорожному и Дарьевскому – для закрепления их нетрудоспособного статуса.

Итоговая потеря врага за ночь составила 159 солдат и 60 единиц вражеской техники, в частности, 5 танков Т-72, 3 гаубицы "Мста-Б", пусковая установка С-300, станция радиоэлектронной борьбы и радиолокационная станция, 120 мм мобильный миномет, 5 противотанковых ракетных комплексов, 40 единиц бронированной и автомобильной техники

В районе Правдино ночью также был ликвидирован российский разведывательный БПЛА.

Отметим, в результате результативных ударов украинских сил по мостам в Херсонской области оккупанты оказались отрезанными от поставок из Крыма.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости