ПоддержатьУкраїнська

Удары по мостам в Херсонской области отрезали оккупантов от поставок из Крыма — председатель ОВА

Украинские удары полностью вывели из эксплуатации практически все большие мосты – Антоновский (автомобильный и железнодорожный), а также Новокаховский

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

ВСУ

В результате результативных ударов украинских сил по мостам в Херсонской области оккупанты оказались отрезанными от поставок из Крыма.

Об этом в Telegram сообщил глава Херсонской ОВ Ярослав Янушевич.

Удары по мостам в Херсонской области

"Я могу только подтвердить точные удары по опорным пунктам и скоплению вражеской живой силы, вооружения, техники в ряде районов Херсонщины", – отметил он.

По словам главы ОВА, украинские удары полностью вывели из эксплуатации практически все большие мосты – Антоновский (автомобильный и железнодорожный), а также Новокаховский.

"В результате этих действий российская армия оказалась отрезанной от поставок вооружения и личного состава с территории Крыма и левобережной части Херсонщины", – добавил Янушевич.

Он также подтвердил, что ВСУ начала наступление по всем направлениям на юге Украины, однако добавил, что власти могут давать только официальную информацию от ВСУ.

"Поэтому мы должны сохранять спокойствие и не мешать нашим военным. Информации много, но сейчас важно сохранять информационную тишину, чтобы не навредить нашей армии", – сказал Янушевич.

Напомним, что россияне отправляют в сторону Херсона колонны техники из Крыма. Россияне формируют большие колонны техники в Крыму и отправляются в сторону временно оккупированной Херсонщины. Важно, чтобы эта техника не была опрокинута к линии фронта.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости