ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты почти 100 раз обстреляли Херсонщину: есть погибший и раненые

В ОВА рассказали о последствиях обстрелов

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

обстрел Херсона

За последние сутки, 26 февраля, российские оккупационные войска ударили почти 100 раз по Херсонщине из разных видов вооружения.

Об этом сообщает Херсонская ОВА в официальном Telegram-канале.

"По информации Херсонской ОВА, российские захватчики 97 раз атаковали мирные населенные пункты Херсонщины. Били из РСЗО, минометов, артиллерии, танков, БПЛА и БМП", – говорится в сообщении.

Только Херсон российская армия атаковала 21 раз: в результате обстрелов повреждены дома херсонцев, потому что враг продолжает нарушать все правила ведения войны и обстреливает жилые кварталы города.

Известно, что в результате обстрелов в Херсонской области погиб один человек, еще двое гражданских получили ранения.

Других подробностей об обстрелах в областной военной администрации не предоставили.

Напомним, за последние сутки, 26 февраля, российские оккупационные войска нанесли почти 80 ударов по территории Сумской области с помощью артиллерии и минометов.

По информации ОВА, в результате минометных обстрелов села Горки Новослободской громады повреждены 5 жилых домов, пункт здоровья и линии электропередач.

Параллельно враг обстрелял село Строительное Глуховской громады: повреждены 6 домов, уничтожен частный магазин. Также в результате вражеской атаки одно гражданское лицо получило ранения.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости