ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты набирают студентов в херсонский вуз: руководитель комиссии – стритрейсер, абитуриенты – из Камчатки

В Херсоне оккупанты и местные гауляйтеры объявили о наборе желающих учиться в захваченных зданиях ХГУ: вступительной кампанией руководит предательница Томилина и ее помощник-стритрейсер

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Херсоне оккупанты захватили здание вуза и объявили набор 'студентов'

В Херсоне местная пророссийская "администрация" сняла пропагандистский сюжет о вступительной кампании в один из захваченных вузов региона. Предатели утверждают, что учиться под обстрелами в оккупированном городе якобы изъявили желание сотни выпускников как из Украины, так и из рф.

Набором абитуриентов руководит псевдоректор – коллаборантка Татьяна Томилина, а "секретарем приемной комиссии" в отсутствие квалифицированных кадров назначили бывшего студента ХГУ Эрика Азаряна, который возглавлял в Херсоне автоклуб Subaru Family Kherson и организовывал гонки при поддержке российских военных.

Об этом сообщает один из местных телеграмм-каналов со ссылкой на пропагандистское видео.

В ролике предатель рассказывает, что в Херсон сейчас якобы съезжаются студенты со всей Украины, чтобы учиться в оккупированном вузе. Более того, в рассказе коллаборанта фигурируют также абитуриенты с просторов необъятной российской федерации – в частности, с Камчатки.

На официальной странице ХГУ легитимные представители вуза отмечают: Херсонский государственный университет был эвакуирован в Ивано-Франковск и продолжает работать как украинское юридическое лицо.

"Продолжается образовательный процесс, выпускники получат дипломы! Попытки оккупационной "власти" присвоить здания и имя университета – ничтожны! "Дипломы" такого "учебного заведения" не признает мир. Ждем абитуриентов в украинском ХГУ! ", – говорится в сообщении.

В июне этого года херсонские коллаборантки Татьяна Кузьмич и Татьяна Томилина в сопровождении вооруженных российских военных штурмовали здание университета и захватили имущество вуза.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости