ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты обстреляли Бурштысскую ТЭС на Франковщине: что известно

Взрывы в Ивано-Франковской области. Столбы дыма в небе возле Бурштынской ТЭЦ

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Оккупанты обстреляли Бурштысскую ТЭС на Франковщине:

В Ивано-Франковской области обстреляли объект энергетической инфраструктуры Бурштынской ТЭС. В области до сих пор продолжается тревога.

В Ивано-Франковской области российские ракеты попали в объект энергетической структуры. Вероятно – цель россиян Бурштынская ТЭС. Глава области Светлана Онищук попросила сохранять спокойствие и находиться в укрытиях и подтвердила обстрелы на Бурштынской ТЭС. Говорит, к счастью, обошлось без жертв.

О взрывах также сообщают местные телеграммы-каналы. Публикуют видео с задымленным небом.

Добавим, что не первый раз оккупанты хотят нанести вред Бурштынской ТЭС. 10 октября во время массовых российских обстрелов по территории Украины четыре ракеты попали в открытое распределительное устройство Бурштынской ТЭС. К счастью, тогда обошлось без жертв.

Для справки: Бурштынская ТЭС расположена возле города Бурштын в Ивано-Франковской области на пересечении линий электропередач, соединяющих Украину с Венгрией, Румынией, Словакией. Она является одной из самых больших ТЭС в регионе и имеет 12 энергоблоков мощностью по 200 МВт каждый. Принадлежит ДТЭК Западэнерго.

Напомним, неспокойно на этот час по всей Украине. Тревога продолжается уже больше часа. Взрывы слышны в столице, Винницкой и Черниговской областях.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости