ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты обстреляли из артиллерии Днепропетровщину: в ОВА рассказали о последствиях атак

Российская армия продолжает обстреливать Днепропетровщину

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

обстрел

Российская оккупационная армия в ночь на 22 января продолжила обстреливать Никопольский район Днепропетровской области из артиллерии. К счастью, люди не пострадали, но есть разрушения.

Об этом сообщает глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко в своем официальном Telegram-канале.

"Не утихает террор Никопольщины. Россияне трижды за ночь обстреляли район из тяжелой артиллерии. Под прицелом - Марганецкая громада. В города и села враг отправил более 30 снарядов", - говорится в сообщении.

Резниченко рассказал, что враг обстрелял город Марганец, в результате чего были повреждены промышленное предприятие, насосная станция водоканала и административное здание.

"В селе рядом снаряды повредили линию электропередач. Полтысячи семей остались без света. Аварийные бригады уже приступили к работе", - добавил он.

Соответствующие службы продолжают выяснять детали атак в других населённых пунктах.

В других районах области ночь была без тревог и обстрелов.

Напомним, 21 января стало известно, что российская оккупационная армия обстреляла частный дом в городе Волчанск Чугуевского района, в результате чего погибла женщина 60 лет. Ранения получили и госпитализированы женщина 45 лет и 7-летняя девочка.

Также в Волчанске в результате обстрела получил ранение 71-летний мужчина. В селе Кившаровка Купянского района тоже был ранен гражданский мужчина 27 лет.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости