ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты пошли на штурм под Авдеевкой: 53 ОМБр остановила колонну танков рф (видео)

Бойцы 53-й бригады ВСУ остановили "танковый прорыв" россиян в Донецкой области (Авдеевское направление) и разбили целую колонну вражеской бронетехники

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

53 ОМБр уничтожила колонну танков рф под Авдеевкой в Донецкой области

Оккупанты не оставляют попыток отодвинуть линию фронта подальше от Донецка и окружить Авдеевку с флангов. Вблизи поселка Водяное российские войска пошли в танковое сражение, но прорыв оказался неудачным: колонна бронетехники рф попала под огонь 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

Кадры провальной танковой атаки россиян под Авдеевкой обнародовал 20 марта независимый военный обозреватель Пол Джавин (Paul Jawin). По его информации, оккупанты потерпели фиаско во время "встречи" с 53-й ОМБр в районе поселка Водяное в Покровском районе Донецкой области.

На видео можно увидеть, как несколько единиц российской бронетехники вспыхивают и догорают в полях на Авдеевском направлении. Следует заметить, что, по официальным данным Генштаба ВСУ, на утро 20 марта к перечню потерь врага добавились 5 танков рф, а днем ранее – более двух десятков. Такие показатели могут являться последствиями уничтожения целой танковой колонны.

В то же время, согласно оперативной информации DeepState, противник продолжает наращивать свои силы вокруг Авдеевского балкона.

"Главарь террористов "ДНР" Денис Пушилин давно мечтает отодвинуть линию фронта от окрестностей Донецка, чтобы спокойно ездить в кафе "Сепар" и не переживать, что артиллерия его найдет. Поэтому Авдеевка, а точнее попытка ее окружить, будет целью номер 2 на всей линии столкновения", – предполагают аналитики.

На этом направлении достойный отпор захватчикам дает 53-я отдельная механизированная бригада имени князя Владимира Мономаха (53 ОМБр) – воинская часть механизированных войск Украины численностью в бригаду, подчиненная Оперативному командованию "Восток".

В конце февраля 2023 года в сети появилось видео отличной работы артиллеристов 53-й бригады ВСУ: бойцы уничтожили колонну бронемашин армии рф, которые продвигались в Донецкой области.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости