ПоддержатьУкраїнська

Возможны отключения в Житомирской и Киевской областях: "Укрэнерго" о ситуации со светом

В "Укрэнерго" рассказали о ситуации со светом

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

электроэнергия свет

По состоянию на 20 марта, лишь в двух регионах Украины возможны отключения электроэнергии из-за последних обстрелов российской федерации.

Об этом сообщает НЭК "Укрэнерго" на официальной странице в Telegram.

По информации регулятора, ограничения применяются только в Житомирской области, но в случае роста потребления возможны также отключения в Киеве и Киевской области.

"Работают все виды электростанций. Активно в работе гидро и солнечные электростанции. Производства электроэнергии достаточно для покрытия потребления. Также продолжается незначительный импорт электроэнергии. Объем доступной мощности генерации повышает операционную безопасность энергосистемы", – говорится в сообщении.

В других регионах ограничения не применяются, а лимиты потребления в области не используются. Параллельно сложной остается ситуация в регионах вдоль линии фронта, где враг способен обстреливать электросети с помощью артиллерии.

"Энергетики постоянно работают над устранением сетевых ограничений, восстановлением надежности и непрерывности электроснабжения. Восстановительные работы продолжаются на всех объектах "Укрэнерго", поврежденных российскими атаками", – добавляет регулятор.

Напомним, российские оккупационные войска в течение последних суток, 19 марта, обстреляли 7 громад Сумской области с территории рф.

По Хотинской громаде враг стрелял из миномета, в результате чего повреждено помещение молочно-товарной фермы. Также на территорию громады враг сбросил с БПЛА три взрывных устройства типа ВОГ и обстреливал из артиллерии.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости