ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты существенно уменьшили применение тактической авиации: британская разведка назвала причины

Сейчас российские самолеты, вероятно, выполняют десятки вылетов в день по сравнению с показателем до 300 вылетов в день в марте

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Оккупанты существенно уменьшили применение тактической авиации: британская разведка назвала причины

За последние месяцы количество боевых вылетов российской тактической авиации над Украиной значительно сократилось из-за высокой угрозы со стороны украинского ПВО и ухудшения погодных условий.

Об этом говорится в сводке, опубликованном в понедельник Министерством обороны Великобритании в Твиттере.

самолет штурмовик ''Су-25''

Как отмечается, сейчас российские самолеты, вероятно, выполняют десятки вылетов в день по сравнению с показателем до 300 вылетов в день в марте.

В настоящее время Россия потеряла более 60 самолетов на войне в Украине, вероятно, включая дополнительные истребители-бомбардировщики Су-24М FENCER и штурмовики Су-25 FROGFOOT на прошлой неделе.

"Уменьшение количества вылетов, вероятно, является следствием длительной высокой угрозы со стороны украинской ПВО, ограничения количества часов полета российских самолетов и ухудшения погодных условий", – говорится в сообщении.

Поскольку российская тактика наземных атак в значительной степени зависит от визуальной идентификации и неуправляемых боеприпасов, российские ВВС, вероятно, будут продолжать низкие темпы наземных ударов из-за плохой зимней погоды.

Напомним, что российская армия может готовить новое наступление на зиму, когда в Украину придут заморозки. Одно из этих наступлений может планироваться из Белоруссии. Россияне будут готовить наступление в Донецкой области в сторону Славянска и Краматорска, если им удастся продвинуться в районе Бахмута. Также под угрозой находятся Константиновка и Дружковка.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – , подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости