ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты врут о ремонте Антоновского моста? Ротенберг опроверг участие своей фирмы

Российский олигарх, друг путина Аркадий Ротенберг опроверг участие его структур, занимавшихся проектированием Керченской переправы, в анонсированном оккупантами ремонте Антоновского моста под Херсоном

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Антоновский мост

Очередной "аналоговнет" от оккупантов оказался мыльным пузырем? Представитель Аркадия Ротенберга опроверг информацию об участии фирмы российского олигарха в ремонте поврежденного полотна Антоновского моста под Херсоном.

В комментарии РБК спикер Ротенберга опроверг озвученную заместителем главы правительства рф Маратом Хуснуллиным информацию о том, что восстановлением автомобильного моста в Антоновке под Херсоном будет заниматься та же компания, что проектировала мост через Керченский пролив.

"Ни "СГМ-Мост", ни другие структуры Аркадия Ротенберга не планируют участвовать и не получали приглашения участвовать в этом проекте", – говорится в заявлении.

Информацию о том, что на самом деле анонсированный ремонт Антоновского моста происходит кустарным способом, что сделает переправу в случае ее запуска еще более опасной, подтвердил депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань.

"То, что россияне якобы полностью отремонтировали Антоновский мост, не соответствует действительности. Да, проезд легкового транспорта возможен, но не тяжелой военной техники. Хотя оккупанты говорят, что мостом занимаются те, кто делал Крымский, и технология известна, и будто проекты есть, на практике – они просто положили на дыры дорожные плиты, и все", – отметил депутат.

Напомним, в ночь на 4 августа в оккупированном Херсоне прогремели мощные взрывы : предварительно, попадание в районе железнодорожного моста в Антоновке.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости