ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты снова пошли в наступление под Угледаром, "черные запорожцы" взорвали танк врага (видео)

Российские захватчики продолжают попытки атак под Угледаром в Донецкой области: вражеское нашествие отбивают 72 ОМБР и егерская бригада ВСУ

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Под Угледаром уничтожен еще один танк врага

На Донетчине – жарко, несмотря на холодную погоду. Враг не оставляет попыток атаковать на Угледарском направлении, но несет там сокрушительные потери. Бойцы 72-й отдельной механизированной бригады имени Черных Запорожцев уничтожили очередной танк противника в поле у населенного пункта Никольское.

Эпичные кадры подрыва вражеской бронемашины обнародовал вечером 21 февраля народный депутат Украины, заместитель главы парламентского комитета по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Юрий Мысягин.

"Бригада "Черных Запорожцев" снова российские танки уничтожает в полях в районе Угледара. Окраины н.п. Никольское", – написал он.

Отметим, 72-я отдельная механизированная бригада имени Черных Запорожцев (72 ОМБр) – это военное формирование механизированных войск Вооруженных сил Украины, дислоцирующееся в городе Белая Церковь Киевской области. В начале российского вторжения бригада обороняла Киев, воины 72-й ОМБр участвовали в тяжелых боях за Ирпень, Мощун, Гостомель, Бучу. С лета подразделение обороняет Украину на Донбассе.

По данным мониторинговой инициативы DeepState, по состоянию на начало суток 22 февраля в районе Угледара Донецкой области 72 ОМБр продолжает наносить поражения врагу. А в районе Павловки оккупанты пытаются штурмовать позиции 68-й егерской бригады ВСУ, продолжаются бои.

Как информирует Генштаб ВСУ в утренней сводке 22 февраля, на Авдеевском и Шахтерском направлениях в Донецкой области враг из артиллерии обстрелял населенные пункты Новобахмутовка, Авдеевка, Первомайское, Водяное, Невельское, Красногоровка, Георгиевка, Марьинка, Богоявленка, Нескучное, Пречистовка и Угледар.

Напомним, под Авдеевкой Донецкой области украинская артиллерия накрыла колонну вражеской бронетехники: разбитые танки остались стоять в поле.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости