ПоддержатьУкраїнська

Бой под Авдеевкой: ВСУ "запарковали" в поле колонну бронетехники рф (фото)

Под Авдеевкой Донецкой области украинская артиллерия накрыла колонну вражеской бронетехники: разбитые танки остались стоять в поле

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Под Авдеевкой ВСУ разбили колонну вражеских танков

У россиян – сокрушительные потери в Донецкой области. Вблизи Авдеевки украинские защитники разбили группу вражеской бронетехники. Оккупационные источники сообщили о вероятной потере армией рф позиций на этом направлении и продвижении ВСУ, однако впоследствии сами же заявили, что это – вброс.

Фотографию, на которой запечатлена группа из шести единиц разбитой российской бронированной техники в поле под Авдеевкой Донецкой области, обнародовал 21 февраля народный депутат Украины, заместитель председателя парламентского комитета по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Юрий Мысягин.

"Хорошо "припаркованная" украинскими бойцами российская военная техника в районе Авдеевки", – подписал он снимок.

Среди потерь армии рф – пять БМП-1 и танк Т-72Б3.

Отметим, что в этот же день российский террорист, в прошлом – главарь боевиков так называемой "ДНР", а ныне – популярный в определенных кругах рф "военный блогер" Игорь Гиркин-Стрелков опубликовал панический пост о якобы быстрой и успешной контратаке ВСУ севернее Авдеевки на Донетчине. В результате этого оккупанты будто бы вынуждены были покинуть ряд населенных пунктов.

Гиркин-Стрелков сначала совершил ''вброс'' о прорыве ВСУ в районе Авдеевки

Впрочем, уже через несколько часов он опроверг свое же заявление: мол, никакого глубокого продвижения украинских войск нет, вопрос только относительно Новоселовки Второй. В настоящее время можно предположить, что вражеские ресурсы намеренно нагнетают информационный фон вокруг Авдеевского направления посредством различных "вбросов" – вероятно, чтобы оправдать свои значительные потери в технике и живой силе.

Позже блогер-террорист опроверг свое же заявление

В то же время, по данным мониторинговой инициативы DeepState, на Авдеевском направлении по состоянию на 20-21 февраля продолжаются бои. При этом из самой Авдеевки новостей нет, а вблизи Невельского враг продвинулся в одной посадке на 200 метров. Сражения идут в центральной и западной частях Марьинки.

Напомним, штурмовики 3-й бригады показали вопиющие кадры из Клещиевки в Донецкой области: военные рф добили своих же раненых после минометной атаки ВСУ.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости