ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреляли Николаевщину из РСЗО: есть тяжелораненый гражданский

Российские оккупанты продолжают обстреливать Николаевщину

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

РСЗО обстрел

21 февраля российские оккупационные войска нанесли два удара по Николаевской области, в результате чего один человек получил тяжелое ранение.

Об этом сообщает глава Николаевской ОВА Виталий Ким в своем Telegram-канале.

"Вчера, 21 февраля, в 11:58 враг осуществил обстрел населенного пункта Очаковской громады. Один человек получил тяжелые ранения", – рассказал он.

Также вчера в 12:12 враг обстрелял из ракетных систем залпового огня населенный пункт Куцурубской громады. Зафиксировано попадание по открытой территории, пострадавших и разрушений нет.

В то же время в городе Николаеве, Первомайском, Вознесенском и Баштанском районах день и ночь прошли относительно спокойно.

Напомним, 21 февраля российские оккупационные войска нанесли почти 80 ударов по территории Сумской области из минометов и артиллерии. В одной из громад в результате минометных обстрелов повреждены частный дом и хозяйственное здание. К счастью, раненых или погибших нет.

Также 20 февраля администрация Херсонщины сообщила, что российский снаряд взорвался совсем близко от жителей Антоновки – мужа и жены. Семейная пара получила серьезные минно-взрывные травмы, несовместимые с жизнью, – оба погибли.

Известно, что мужчина – медицинский работник из областной больницы. Супруги пережили оккупацию и погибли от вражеского снаряда.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости