ПоддержатьУкраїнська

Получила подозрение депутатка Киевсовета, попавшая в ДТП "под наркотиками": что говорит водительница

В деле есть несколько моментов, которые вызывают вопросы, свидетельствует сообщение прокуратуры и водительницы-подозреваемой

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

ДТП произошло в ноябре 2022 года

23 мая Киевская городская прокуратура сообщила о подозрении водителнице авто, которое попало в ДТП осенью 2022 года. При этом утверждается, что женщина находилась в состоянии "наркотического опьянения".

Информация обнародована в официальном Telegram-канале прокуратуры.

Подозрение вручено по ч. 2 ст. 286-1 Уголовного кодекса, указано в письме. Статья касается нарушений ПДД в состоянии опьянения или под действием других веществ.

Прессслужба прокуратуры кратко описывает ДТП, которое произошло в Киеве 27 ноября 2022 года.

Событие произошло в центре столицы – на перекрестке просп. Бандеры и ул. Богатырской.

Ориентировочное место ДТП

В сторону Днепра двигалось авто марки Volkswagen Polo. За рулем – водительница "в состоянии опьянения", пишет прокуратура.

В определенный момент авто приблизилось к нерегулируемому пешеходному переходу, по которому двигалась пешеходка. Авто сбило ее: женщина получила тяжелые повреждения. Перечисляются травмы пострадавшей:

  • экстракция зубов;
  • перелом плеча;
  • перелом челюсти;
  • закрытая черепно-мозговая травма и т.д.

Суд избрал меру пресечения: подозреваемая будет находиться под домашним арестом сроком на 2 месяца. Причем дома она должна быть вечером и ночью – с 20:00 до 6:00.

Между тем водительница опубликовала свою позицию по расследованию.

Водительница - Ярина Арьева, депутатка от партии "Европейская солидарность" в Киевском горсовете.

Сначала женщина объяснила, что произошло 27 ноября. По ее словам, событие произошло поздно вечером во время блекаута - то есть дорога была неосвещенной. На дорогу "выбежала" пешеходка – "внезапно". Водительница не успела среагировать и произошло ДТП - она чувствует вину из-за содеянного и потом помогала потерпевшей с лечением.

Однако, настаивает Арьева, она не была в состоянии наркотического опьянения – это подтвердила экспертиза. Поэтому ее удивляет, что через полгода появилось такое обвинение.

В заключение предполагает, что к действиям полиции могут быть причастны церковники УПЦ МП – она боролась против московской церкви и они ей за это пытаются отомстить.

Стоит отметить, что в сети была опубликована фотография с места ДТП. На фотографиях - помятое авто, пострадавшая, а также - водительское удостоверение водительницы.

Впрочем, нет объяснения, кто распространил фотографии - доступ к документам с места происшествия у рядовых граждан нет.

Фото с места ДТП в Киеве

Напоминаем, во время обыска квартиры экспредседателя Верховного суда Князева обнаружили тайники, набитые долларами: насчитали полмиллиона.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

Красивая жизнь и заграничные поездки во время войны: заместителя Кличко заподозрили в земельных махинациях - СМИ

Красивая жизнь и заграничные поездки во время войны: заместителя Кличко заподозрили в земельных махинациях - СМИ

Журналисты раскрыли детали деятельности заместителя председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправляющихся полномочий в сфере цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Петра Оленича

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом