ПоддержатьУкраїнська

Пылал, как факел: под Угледаром бойцы 72-й бригады уничтожили танк оккупантов (видео)

Воины 72-й ОМБр имени Черных Запорожцев сожгли дотла еще одну единицу бронетехники врага на Угледарском направлении Донецкой области: без шансов для экипажа

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

72-я ОМБр уничтожает врага на Угледарском направлении

В парке металлолома россиян под Угледаром Донецкой области – пополнение. "Черные запорожцы" из 72-й бригады ВСУ подбили очередной танк противника в поле близ Никольского: бронемашина вспыхнула, как зажигалка, а затем сдетонировал боекомплект. Кроме того, сообщается еще о двух результативных отработках украинской артиллерии в направлении Волновахи.

Видео эпичного уничтожения вражеского танка севернее Никольского (в 3-4 км от Угледара) обнародовала вечером 9 марта мониторинговая инициатива DeepState. Сообщается, что эффектная атака – на счету бойцов 72-й отдельной механизированной бригады имени Черных Запорожцев (72 ОМБр) – военного формирования механизированных войск ВСУ из города Белая Церковь. С лета 2022 года бригада обороняет Украину на Донбассе.

В ролике, снятом с воздуха дроном аэроразведки, можно наблюдать, как вражеская бронемашина сначала долго "закипает", затем происходит яркая вспышка, после чего детонирует боекомплект и обломки танка разлетаются по полю.

72-я ОМБр подбила вражеский танк под Угледаром

На финальных кадрах видео российские военные на носилках эвакуируют из сгоревшей техники "200-х" и "300-х".

В результате возгорания сдетонировал боекомплект и произошел ''фейерверк''

Это – не единственная удачная отработка украинской артиллерии на Угледарском направлении за сутки. По информации Кирилла Недри, ветерана ВСУ и военного блогера, "хлопок" также произошел в Волновахе Донецкой области, где в одном из зданий сельскохозяйственного назначения долго детонировали боеприпасы оккупантов. А в районе Владимировки "прилетело" по базированию российских "мобиков".

По данным Генштаба ВСУ, по состоянию на вечер 9 марта на Авдеевском и Шахтерском направлениях противник проводил безуспешные наступательные действия в направлении населенных пунктов Красногоровка, Каменка, Авдеевка, Северное, Первомайское, Невельское, Марьинка, Победа и Угледар Донецкой области. Вражеским обстрелам подверглись, в частности, Авдеевка, Водяное, Георгиевка, Невельское, Красногоровка, Победа, Угледар, Пречистовка и Нескучное Донецкой области.

Напомним, недавнее падение боевого вертолета Ка-52 оккупантов под Угледаром, вероятно, стало результатом так называемого "дружественного огня". А роковой выстрел сделан из церковной колокольни в Никольском.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости