ПоддержатьУкраїнська

Под Бахмутом защитники сбили российский бомбардировщик Су-24М: подробности

Россияне потеряли еще один самолет

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Под Бахмутом защитники сбили российский бомбардировщик Су-24М: подробности

29 марта украинским защитникам удалось сбить российский бомбардировщик Су-24М под Бахмутом.

Об этом сообщает пресс-служба Воздушных сил ВС Украины в Telegram.

"29 марта 2023 года подразделения зенитных ракетных войск Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины уничтожили российский бомбардировщик Су-24М. Произошло это около 01.30 на Бахмутском направлении", – говорится в сообщении.

Отметим, что с начала российского вторжения украинские бойцы уничтожили 306 российских самолетов. Также уничтожен 291 вертолет.

Для справки:

Су-24 (по классификации НАТО – Fencer) – советский сверхзвуковой фронтовой бомбардировщик с крылом переменной стреловидности. Разработка началась в начале 1960-х, в 1972 году принят на вооружение ВВС СССР. Выпущено около 1200 самолетов в разных модификациях.

Он предназначен для нанесения ракетно-бомбовых ударов в простых и сложных метеоусловиях, днем и ночью, в частности, на малых высотах с прицельным уничтожением наземных и надводных целей. Носитель тактических ядерных зарядов.

Напомним, Вооруженные силы Украины продолжают уничтожать оккупационные войска российской федерации на всех участках фронта. Только за последние сутки, 28 марта, ликвидированы 610 оккупантов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости