ПоддержатьУкраїнська

Под Геническим "хлопок": пылает склад БК врага (фото)

На границе Херсона и Крыма громко: сообщают о "прилете" в состав с боеприпасами противника

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Новоалексеевке пожар после прилета

Украинские бойцы продолжают наносить меткие удары по логистике и материально-техническому обеспечению врага – теперь и на левом берегу Днепра в Херсонской области, вплотную к крымской границе. Сегодня утром "хлопок" посетило Скадовский и Генический районы.

О мощных "хлопках" в Новоалексеевке Генического района Херсонской области 14 ноября сообщают местные телеграмм-каналы со ссылкой на информацию от местных.

Предварительно известно о попадании в состав с боекомплектом россиян. В месте "прилета" начался пожар. Над поселком видны огромные клубы черного дыма, слышна детонация.

Новоалексеевка – поселок городского типа Генического района Херсонской области. С 24 февраля 2022 г. населенный пункт находится в российской оккупации. Рядом расположена узловая железнодорожная станция Новоалексеевка Запорожской дирекции Приднепровской железной дороги. До 2014 здесь курсировали рейсы, которые соединяли Крым с материковой частью Украины.

На днях в этом районе спутниковые снимки зафиксировали активизацию кафировских движений. Так, под Геническим заработала заброшенная военная взлетно-посадочная полоса, здесь были созданы земляные укрепления, а на въезде установлен блокпост.

Также взрывы утром в понедельник, 14 ноября, слышали и жители соседнего Скадовского района. В этом районе, близ сел Проминь и Виноградово, также зафиксированы новые позиции российских военных.

Напомним, россияне пытаются спрятать новые базы и штабы вглубь оккупированной территории Херсонщины – подальше от HIMARS.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости