ПоддержатьУкраїнська

Под Херсоном громко: сообщают об ударах по переправе и Антоновскому мосту (фото)

В окрестностях Херсона слышны взрывы: предварительно, известно о работе ПВО оккупантов и "прилетах" возле Антоновского железнодорожного моста

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Сообщают о 'прилетах' между Антоновским автомобильным и железнодорожным мостами.

Пока ВСУ метр за метром освобождают украинские земли на севере Херсонской области, в областном центре неспокойно: горожане сообщают о громких взрывах в пригороде.

Предварительно, по информации канала "Херсон: война без фейков" после 15:00 4 октября зафиксирована неудачная работа системы ПВО оккупантов и несколько прилетов вблизи Антоновского железнодорожного моста.

В сети также обнародованы фотографии с места событий: в небе можно увидеть след от ракеты.

По словам местных жителей, громче всего взрывы были слышны в микрорайоне Янтарный. В свою очередь, пропагандистские ресурсы оккупантов подтверждают попадание по району между Антоновским автомобильным и железнодорожным мостами: в этой местности русло Днепра сужается, и именно там была расположена одна из альтернативных переправ россиян – предположительно, по ней и попали.

Кроме того, по Антоновскому железнодорожному мосту проложено несколько нитей трубопровода для снабжения горюче-смазочными материалами правобережной группировки оккупационных войск.

Обновлено: по состоянию на 16:45 в Херсоне снова раздаются мощные взрывы. Антоновский мост дымится.

В ОК "Юг" сегодня сообщили, что ВСУ продолжают наносить сокрушительные удары по враждебным позициям и объектам. Ракетно-артиллерийскими подразделениями выполнено 290 огневых задач, по результатам которых получено подтверждение об уничтожении более десятка единиц техники противника.

Напомним, оккупанты отступают с ряда предыдущих позиций на северо-востоке Херсонщины и пытаются окопаться на позициях в Бериславском районе.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости