ПоддержатьУкраїнська

РФ удерживает в Черном море три ракетоносителя с 32 "калибрами"

Корабельная группировка вражеского флота состоит из 8 боевых кораблей, которые по-прежнему маневрируют, укрываясь за Крымским полуостровом

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

флот рф

Россия держит на боевом дежурстве в Черном море 8 боевых кораблей, из них три ракетоносителя с 32 крылатыми ракетами "Калибр"

Об этом говорят в ОК "Юг".

корабль

"Корабельная группировка вражеского флота состоит из 8 боевых кораблей, которые по-прежнему маневрируют, укрываясь за Крымским полуостровом", – говорится в сообщении.

В свою очередь в Черном море функционирование зерновых коридоров происходит по плану. Однако усиление шторма в море повышает минную опасность.

Враг продолжает угрозы и шантаж техногенными катастрофами путем нанесения ракетных ударов, вероятность применения дронов-камикадзе также на достаточно высоком уровне.

"Не подвергайте себя опасности, не пренебрегайте сигналами воздушной тревоги, соблюдайте порядок действий и правил. В местах обстрелов и ударов не приближайтесь к подозрительным предметам, сообщите о них компетентным органам, доверьте работу профессионалам", – советуют украинские военные.

Напомним, с начала полномасштабного вторжения рф в Украину оккупационные войска потеряли более 60 тысяч военных, а также лишились около 2420 танков.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости