ПоддержатьУкраїнська

Подкуп инспектора на украинско-польской границе: задержан "уклоняющийся" от мобилизации

Пограничник не принял средства и сразу же проинформировал об этом сотрудников Нацполиции

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

'уклоняющийся' от мобилизации пытался подкупить инспектора на украинско-польской границе

Пытался подкупить инспектора пограничного контроля, чтобы попасть в Польшу. 9 мая пограничники Волынского отряда задокументировали факт предоставления путешественникам взятки.

Об этом сообщает пресс-служба Западного регионального управления Госпогранслужбы Украины-Западная граница.

Известно, что задержанным в пункте пропуска "Устилуг" оказался 29-летний уроженец Винницы. Он направлялся в Польшу легковым автомобилем. Чтобы подтвердить право на выезд из Украины в условиях военного положения, мужчина предоставил документы для сопровождения лица, нуждающегося в постоянном постороннем уходе.

Однако, пограничники выяснили: на самом деле законных оснований уехать у него нет, ведь недавно за границу этого же человека сопровождал другой мужчина призывного возраста.

"Чтобы мужчине не отказали в пропуске через границу, он предложил инспектору пограничного контроля неправомерную выгоду в размере 500 долларов США", – говорится в сообщении.

Следует отметить, что пограничник не принял средства и сразу же проинформировал сотрудников Нацполиции о выявлении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 369 УКУ "Предложение или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу".

Напомним, что на Буковине пограничники в очередной раз пресекли попытку незаконного пересечения границы мужчин призывного возраста. В частности, на этот раз задержали лиц, бежавших под видом туристов.

Пограничный наряд отдела "Селятин" задержал группу из трех человек мужского пола, решивших незаконно покинуть территорию Украины. На одном из горных участков Карпат уклоняющие даже подвергали свою жизнь опасности.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости