ПоддержатьУкраїнська

В Карпатах пограничники задержали уклонистов, которые под видом "туристов" бежали из Украины

На одном из контрольных постов Вижницкого района Черновицкой области стражи порядка для проверки остановили микроавтобус, в котором ехали уклонисты

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

В Карпатах пограничники задержали уклонистов, которые под видом 'туристов' бежали из Украины

Убегали, подвергая свою жизнь опасности. На Буковине пограничники в очередной раз пресекли попытку незаконного пересечения границы мужчин призывного возраста. В частности, на этот раз задержали лиц, бежавших под видом "туристов".

Об этом сообщает пресс-служба Западного регионального управления Госпогранслужбы Украины-Западная граница.

Известно, что в субботу днем пограничный наряд отдела "Селятин" задержал группу из трех человек мужского пола, решивших незаконно покинуть территорию Украины. На одном из горных участков Карпат уклонисты даже подвергали свою жизнь опасности.

Отметим, что на одном из контрольных постов Вижницкого района Черновицкой области для проверки стражи порядка остановили микроавтобус, в котором ехали уклонисты. Пограничники проверили их документы и обнаружили, что мужчины проживают в Тернопольской области и принадлежат к категории военнообязанных.

Более того, в течение выходных пограничники обнаружили и задержали еще 5 мужчин, которые пытались незаконно пересечь границу на участках отделов "Кельменцы", "Порубное", "Красноильск". По данным охранников границы, беглецами оказались жители Харьковщины, Луганщины и Одесщины.

Стоит отметить, что граждане Украины пытались незаконно попасть в Румынию и Молдову.

Кроме того, сообщается, что правонарушителей доставили в пограничные подразделения, чтобы привлечь к ответственности по ст.204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины".

Заметим, что, по информации охранников границы, в прошлом месяце пограничники Черновицкого отряда задержали 152 гражданина Украины призывного возраста за попытку незаконного пересечения государственной границы.

Напомним, что правоохранители Чопского отряда задержали мужчин призывного возраста, пытавшихся добраться до границы на "скорой".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации