ПоддержатьУкраїнська

Подделали документы и бежали из Украины: пограничники не пропустили 5 человек призывного возраста

Из Украины за прошедшие сутки выбыли 41 тысяча человек, 25 тысяч из которых пересекли границу с Польшей

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

пограничники не пропустили 5 человек призывного возраста, которые подделали документы и бежали из Украины

За 25 марта правоохранительными органами были выявлены и не допущены к пересечению границы 5 человек, подлежат мобилизации, ведь в их документах нашли фальсификации.

Об этом сообщает пресс-служба Западного регионального управления Госпогранслужбы Украины-Западная граница.

Известно, что за минувшие сутки западные границы нашего государства с Молдовой и Европейским Союзом пересекли около 19 тыс. транспортных средств и 81 тыс. человек.

"Из Украины за прошедшие сутки выбыли 41 тысяча человек. 25 тысяч из них пересекли границу с Польшей, остальные преследовали в другие страны ЕС и Молдовы. В Украину за минувшие сутки проследовали 40 тысяч человек, 36 тысяч из них – граждане Украины", – уточняется пограничниками.

Кроме того, отмечается, что на границе было оформлено 132 грузовика, перевозивших гуманитарную помощь.

По данным пограничников, также была задержана очередная "порция уклоняющихся" – 17 человек пытались незаконно выехать из Украины. Известно, что один из них пытался нелегально пересечь границу в пункте пропуска, а остальные, 16 человек, были обнаружены вне них.

Более того, бежать из Украины пытались мужчины призывного возраста и по поддельным документам. Известно, что на выезд с государством пограничники не допустили 5 граждан Украины. В мужских документах, предоставляющих право на пересечение границы лицам призывного возраста, были обнаружены признаки подлога.

Заметим, что наказание за подобные действия правонарушителей предусмотрено ст. 336 и ст. 358 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что 24 марта стало известно об очередном задержании уклоняющегося на границе с Венгрией. Мужчина пытался незаконно пересечь границу, предоставив пограничникам фальшивую справку военно-врачебной комиссии.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости