ПоддержатьУкраїнська

Предоставил фальсифицированную справку военно-лечебной комиссии: пограничники задержали уклониста

В ходе проверки документов в пункте пропуска "Косино" на Закарпатье у беглеца обнаружили поддельные документы

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

пограничники задержали уклониста, предоставившего сфальсифицированную справку военно-лечебной комиссии

24 марта стало известно об очередном задержании уклониста на границе с Венгрией. Мужчина пытался незаконно пересечь границу, предоставив пограничникам фальшивую справку военно-лечебной комиссии.

Об этом сообщает пресс-служба Западного регионального управления Госпогранслужбы Украины-Западная граница.

Беглецом оказался 40-летний житель Кривого Рога. Во время проверки документов в пункте пропуска "Косино" в Закарпатье у него обнаружили поддельные документы.

"На Закарпатье, в пункте пропуска "Косино", пограничники Мукачевского отряда разоблачили попытку незаконного пересечения границы. Попасть в соседнюю Венгрию пытался наш 40-летний соотечественник из Кривого Рога", – сообщают военные.

Отмечается, что для проверки пограничники попросили документы у мужчины. Он предоставил инспектору паспорт, а также справку военно-лечебной комиссии и справку, которая была выдана вместо удостоверения военнообязанного. При углубленном изучении справки ВЛК работники пограничной службы обнаружили ряд признаков, указывающих на ее полную подделку.

По информации пограничников, были уведомлены сотрудники Нацполиции о выявлении признаков уголовного правонарушения по ч. 4 ст. 358 УКУ "Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов" и ст. 336 УКУ "Уклонение от призыва по мобилизации".

Напомним, что на Львовщине правоохранители разоблачили мужчину, который зарабатывал на уклоняющихся от мобилизации, а именно занимался их незаконной перевозкой.

По данным правоохранителей, 27-летний житель Львовской области создал фальшивое предприятие, чтобы осуществлять международные грузовые перевозки.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом