ПоддержатьУкраїнська

Плавни в огне: ВСУ "накрыли" оккупантов на левобережных дачах под Херсоном (фото, видео)

В Херсоне и прибрежных пунктах продолжается контрбатарейная борьба: россияне обстреливают мирные кварталы, ВСУ отвечают точными ударами по огненным позициям врага

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

ВСУ 'накрыли' оккупантов на левобережных дачах напротив Херсона

По обе стороны Днепра под Херсоном – канонада взрывов. Россияне продолжают бить по деоккупированному правобережью со стороны Олешек, но Силы обороны выбивают их с насиженных позиций. В частности, зафиксирована серия прилетов в районе дач Наири близ Антоновского моста, где засели вражеские группировки.

О взрывах, которые слышали жители Херсона, Голой Пристани и других прибрежных населенных пунктов по обе стороны Днепра, 16 марта сообщили местные паблики. Отмечается, что идет контрбатарейная борьба.

В этот же день Телеграмм-канал "Херсон. Война без фейков" обнародовал фото и видео прилетов в плавнях на левобережье – в районе так называемых "дач Наири", которые оккупировали российские военные. Это территория между Днепром и Конкой невдалеке от Антоновского моста, который до подрыва соединял Херсон с Олешками.

"Небольшой эксклюзив в нашем канале. Единственный весенний отдых и шашлык, ожидающий россиян на левобережных дачах близ Херсона", – говорится в подписи к кадрам.

В свою очередь, боец Нацгвардии Украины с позывным Балу, который воюет на южном направлении, показал в своем канале, как Силы обороны отправляют "огненные приветы" по позициям противника на левобережье.

По данным ветерана-"киборга", лейтенанта запаса ВСУ Кирилла Недри, ведущего популярный милитари-блог "Жмуринформбюро", в течение предыдущих суток украинские артиллеристы нанесли серию точных ударов по объектам россиян в Олешках и Сагах на левом берегу. По его словам, "в несколько заходов был сформирован далеко не один класс парт "героев" и мемориальных досок".

В то же время от вражеских обстрелов продолжают страдать прибрежные населенные пункты Херсона на правом берегу реки. По официальной информации Херсонской ОВА, за прошедшие сутки российские оккупанты 88 раз атаковали мирные населенные пункты Херсонщины – выпустили 413 снарядов из минометов, РСЗО, артиллерии, танков, БПЛА и БМП. Жилые кварталы Херсона армия рф обстреляла 5 раз, из-за российской агрессии три человека получили ранения разной степени тяжести.

Напомним, в последние дни под Херсоном горячо: жители города сообщают о взрывах и пожарах на левобережье. Предварительно. ВСУ продолжают выбивать врага артиллерией с удобных позиций на берегу реки, возле продолжения Антоновского моста и на островах в дельте Днепра.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости