ПоддержатьУкраїнська

Жители Харькова и области остаются без света минимум до утра – Синегубов

В Харькове два "прилета", а в Чугуевском районе четыре

Марина Титова
Марина Титова

Шеф-редактор

Олег Синегубов

В Харькове усиленно работают аварийные службы, город приходит в себя после российских ударов.

Об этом сообщил глава Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов в своем официальном телеграмм-канале.

По его словам, в город "прилетели" две ракеты С-300. Еще четыре удара нанесены по Чугуевскому району.

"По Харькову оккупанты нанесли 2 ракетных удара типа С-300, по Чугуевскому району – 4. Энергетики устанавливают масштабы повреждений и работают над восстановлением сетей. Но полноценно приступить к ликвидации последствий сможем после отбоя сигнала тревоги. В усиленном режиме работают аварийные службы, ведь есть случаи остановки лифтов, где находились люди", – подчеркнул он.

Синегубов также добавил, что в населенных пунктах области энергоснабжение фактически отсутствует.

"Соответственно, есть перебои с водо- и теплоснабжением. Сложно делать прогнозы, но наиболее вероятно, что людям придется оставаться без света, как минимум, до утра. Но работаем, чтобы как можно быстрее подать электричество", – подытожил руководитель ХОГА.

Напомним, сегодня рф обстреляла почти все крупные города Украины. По словам заместителя главы Офиса Президента Кирилла Тимошенко, враг выпустил по Украине более 90 ракет. Во время удара Воздушные силы сбили 73 крылатых ракеты ("Калибр", Х-101, Х-555), 10 БпЛА "Shahed-136" и один ударный БпЛА "Орион".

В результате обстрелов пострадала и столица Украины. По словам мэра Киева Виталия Кличко, ракеты попали в три жилых дома, одна женщина погибла.

Еще больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации