ПоддержатьУкраїнська

Избиение срочника в Ивано-Франковске: в Нацгвардии возмущены и будут содействовать расследованию

В Ивано-Франковске командир набросился на срочника с кулаками

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

В Нацгвардии возмущены и будут способствовать расследованию избиения срочника в Ивано-Франковске:

Руководство Национальной гвардии Украины возмущено действиями офицера воинской части из Ивано-Франковска, избившего солдата-срочника. 18 апреля стало известно о начале служебной проверки.

Соответствующая рекция была опубликована пресс-службой Западного территориального управления Национальной гвардии Украины.

Известно, что по данному факту уведомлено Территориальное управление ДБР города Львова.

"В современной армии и в устоявшемся обществе нет места для унижения чести и достоинства человека и, в частности, военнослужащего. В свою очередь оказываем всестороннюю поддержку правоохранителям в проведении расследования для предоставления надлежащей правовой оценки действиям офицера", – отмечается в сообщении.

Стоит отметить, что по социальным сетям начало распространяться видео, где офицер бьет срочника. Кроме того, на кадрах можно услышать, как первый обращается к солдату, используя нецензурную лексику и приказывает ему идти в штаб.

"Ты что, ***нулся, н***й? Пошел в штаб, х**** ***ана, в штаб ***дуй, н****й. К****лига ты . Я тебе нормально сказал! Я тебе нормально сказал!" – на кадрах приказывает командир.

Оказалось, что к избиению солдата-срочника причастен старший лейтенант Ярема, командир дежурного подразделения по части 1241 г. Нацгвардии Украины.

Отмечается: видео было снято еще 26 марта в Ивано-Франковске. Однако пока неизвестно, какова была причина конфликта между военными.

Напомним, что Государственное бюро расследований завершило досудебное расследование в отношении командира взвода одной из воинских частей Житомирщины, избившего солдата-срочника.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости