ПоддержатьУкраїнська

Пленили и осудили: еще четырех военных рф отправили за решетку (фото)

Их взяли в плен под Бахмутом и Угледаром

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

военные рф

По материалам СБУ еще четыре военнослужащих рф получили тюремные сроки. Раньше их взяли в плен под Бахмутом и Угледаром.

Об этом сообщает Служба безопасности Украины в Telegram.

"Служба безопасности системно привлекает к ответственности участников оккупационных группировок страны-агрессора.

В результате следственно-оперативных действий собраны обоснованные доказательства вины еще 4 боевиков, которые воевали против Украины в составе подразделений Южного военного округа вс рф. Украинские защитники взяли их в плен во время боевых действий на Бахмутском и Угледарском направлениях", - говорится в сообщении.

Среди осужденных есть командир мотострелкового взвода 2-го армейского корпуса рф, который с 2014 года участвовал в боевых действиях против сил АТО, а после начала полномасштабной войны - приказывал стрелять по украинским городам на востоке с САУ "Пион".

Еще один боевик после 24 февраля 2022 штурмовал населенные пункты в Донецкой и Луганской областях.

"Также осужден захватчик, который в составе 5-й отдельной мотострелковой бригады "Оплот" принимал участие в попытках захвата поселка Великая Новоселка.

Кроме этого, реальный срок заключения получил боевик, с 2014 года находившийся в составе созданного агрессором "разведывательного управления республиканской гвардии днр", - рассказали в СБУ.

Напомним, бойцы спецподразделения Службы безопасности Украины "Белые Волки" только за одну ночь уничтожили 10 российских танков. Для этого они использовали БПЛА.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости