ПоддержатьУкраїнська

Несмотря на погоны: на Черниговщине фигурантам дела о пьяной езде и нападении на полицейских объявлено подозрение

Шестерых военнослужащих подозревают в вооруженном сопротивлении работникам полиции

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

В Чернигове военные угрожали полицейским

В Чернигове патрульные остановили водителя мотоцикла с признаками наркотического опьянения. Ему на помощь приехали вооруженные люди и начали препятствовать действиям правоохранителей.

Об этом сообщили в Департаменте внутренней безопасности Национальной полиции.

Как сообщили правоохранители, через некоторое время после остановки 39-летнего мужчины, двигавшегося на мотоцикле "HONDA", на место происшествия приехали более десяти вооруженных лиц и начали препятствовать действиям правоохранителей.

"Неизвестные пытались физически оттеснить их от водителя-нарушителя и, приведя автоматическое оружие в боевую готовность, направили его в сторону патрульных. При этом неизвестные выражали оскорбления и угрожали убить полицейских. Для убедительности своих намерений один из мужчин произвел несколько выстрелов в воздух. , а другой, блокируя машиной правоохранителей, наехал полицейскому на ногу", – говорится в сообщении полиции.

Оперативники внутренней безопасности совместно со следователями черниговской полиции установили всех участников событий. Ими оказались жители Чернигова, состоявшие в составе одного из военных формирований.

В заключении было начато уголовное производство по ч. 2 ст. 342. В настоящее время шестерым фигурантам уже объявлено о подозрении. За совершенное они понесут уголовную ответственность.

Как сообщалось ранее, в Харьковской области российские десантники "отпраздновали" день ВДВ "дружественным огнем", – перехвата ГУР.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости